ГЛАВНАЯ ОБО МНЕ МОИ РАБОТЫ ЦЕНЫ ОТЗЫВЫ БЛОГ Часто задаваемые вопросы СВЯЗАТЬСЯ
История одной съемки новорожденного

История одной съемки новорожденного

27 октября 2019

Хорошего дня, друзья!

Сегодня хочу рассказать Вам историю одной съемки.

Эта фотосессия проходила в не совсем привычных для меня условиях, ведь обычно я приезжаю к малышам, но в этот раз все было наоборот. Мальчишка, по имени Стас, приехал ко мне домой вместе со своей мамой. На тот момент ему было 8 дней.

И, признаться честно, подготовиться к такой съемке оказалось гораздо сложнее, чем обычно. Ну во-первых, необходимо было занять чем-то моих детей, что бы никто не бегал, не шумел и не отвлекал меня от съемки. Здесь нужно огромное спасибо сказать нашей бабушке, что пришло на помощь). Во-вторых, нужно было подготовить комнату. Убрать все лишнее и обустроить место для мамы, что бы ей было комфортно и удобно наблюдать за съемочным процессом. Все-таки фотосессия новорожденного это не быстрое занятие, в среднем она длится 3-3,5 часа. В-третьих, это конечно же подготовка самого съемочного места и необходимого реквизита. Но это уже дело привычное.

Конечно в съемке малышей на «своей» территории, будь то студия или специально оборудованная комната в доме, есть огромный плюс для фотографа. Не нужно везти весь реквизит с собой, а это бинбег, стойка-держатель для фонов, сами фоны, обмотки, костюмчики, обогреватель и конечно же корзиночки. У многих родителей, признаюсь честно, округляются глаза, когда они видят все то, что я собой привожу и складывается впечатление, что я к ним переезжаю))). Так же, при необходимости, можно быстро заменить реквизит, ведь он весь рядом.
Но я заметила, что новоиспеченные мамочки чувствуют себя более спокойно и уверенно, когда я приезжаю к ним.

Но вернемся к съемке). Отсняли мы все примерно за 3, 5 часа. Малыш в самом начале был немного беспокойный, так как чувствовал волнение мамы. Ведь не зря же говорят, что детям очень передаются переживания родителей. Но как только мама налила себе чашечку чая, расслабилась и успокоилась, он практически сразу уснул, что позволило сделать мне много прекрасных кадров. Посмотрите, какая чудесная серия получилась с этой съемки. Ценность этих кадров будет с каждым годом только расти.

А еще на этой фотосессии совместно со мной работал видеограф, что тоже для меня было абсолютно новым опытом. Признаться честно, я никогда не работала с видеографами, ни у себя на съемках, ни для домашнего архива. Но судя по тому, какой получился итог, опыт этот был очень положительным и в моем домашнем архиве обязательно появятся такие короткие фильмы о нас. Ведь это такая память. Видеоролик со съемки можно посмотреть на главной странице моего сайта.

Эту мини серию я снимала к домашнему заданию в школе по съемке новорожденных канадского фотографа (Online Newborn School), в которой сейчас прохожу обучение. Она примерно соответсвует пакету «Лайт» в моих услугах. Так же я сверстала и распечатала книгу с этой фотосессии. Она является наглядным примером того, что даже с минимальным количеством фотографий можно сделать прекрасную фотокнигу. Которую с восторгом будете листать Вы и Ваш малыш, когда подрастет. Видео с обзором книги представлено ниже.

 

Комментарии  16

Комментарии

Ксения - 30 октября 2019
Побольше Вам таких работ. Шикарные фотографии!

Ольга - 30 октября 2019
Чудесный малыш
все очень мило и красиво

Даша - 30 октября 2019
Прекрасные фотографии, очень понравилась фотоальбом. Надеюсь в скором времени попасть к Кате на съемку!

Карина - 30 октября 2019
Замечательный мальчик, хорошая фотографии получились, поздравляю маму!

Лена - 30 октября 2019
Ваша работа по истине дарит семьям радость и теплые воспоминания о малышах.
Дети растут так быстро, что сохранить их улыбки и взгляды возможно только при помощи фотокамеры.

Таня - 30 октября 2019
Фотографии шикарные! Замечательный МАЛЫШ!

Алиса - 30 октября 2019
Будущие мамы, осмельтесь на фотосессию своего новорожденного малыша, это такое чудо!

Анна - 30 октября 2019
Я просто не могу оторвать глаз от фотографий! Как же все качественно!!!

Ольга - 30 октября 2019
Замечательная публикация и красивые фотографии!

Владимир и Елена - 29 октября 2019
Очень профессиональная работа, выполненная с душой и любовью! Видно, что Катя любит детей и чудесно с ними обращается. В итоге - отличные снимки и прекрасная память на всю жизнь! Желаем дальнейших творческих успехов!

Александра - 29 октября 2019
Катюша,мало того,что ты талант, ты ещё и очень ответственно и четко подходишь к делу,а это порой важнее всего!)всем тебя рекомендую!!! Очень красивые фотографии с твоим великолепным подчерком!

Ольга - 28 октября 2019
Катерина,вы дарите бесценные воспоминания родителям!Мы очень рады ,что доверили вам запечатлеть мгновения детства наших детей!

Светлана - 28 октября 2019
Очень классное видео!!!! Сразу вспоминаешь, как проходили наши две съемки))) Как Катюша их укачивала и заматывала ))) своими волшебными ручками!!! И все получилось))) у нас теперь есть наши сказочные фотографии!!! Которые мы распечатывали и на кружки и на футболки))) как подарки бабушкам и дедушкам!!! Спасибо большое за эту память!!! Думаю детям будет потом интересно посмотреть)))

Татьяна - 28 октября 2019
Замечательные снимки!!!
Хоть за вторым малышом собирайся, ради такой красоты!!!

Люба - 28 октября 2019
очень трогательное и нежное видео...

Светлана - 27 октября 2019
Какие чудесные фотографии!




Написать комментарий